Пакистанский форум

Объявление

Дорогие друзья!!! Наш форум переезжает .Теперь вся информация будет для вас доступна.Проходите по ссылкам в разделе и вы попадёте на новый форум !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пакистанский форум » Про Пакистан » Помогите с информацией по стране


Помогите с информацией по стране

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!
У кого есть достоверная информация, поделитесь, пожалуйста, о ситуации в стране на данный момент.
Хотели поехать вдвоем в конце декабря, маршрут: Исламабад-Лахор-Карачи-далее к пограничному переходу с Ираном. Информации от туристов не много (как я понял, там их вообще мало), в новостях вечные взрывы, заложники и т.д, и т.п. Как же на самом деле?
Про Иран тоже были страшилки по ТВ (ездили, когда были "ужасающие" столкновения с оппозицией), страна оказалась культурней и безопасней чем Россия. Представлений о стране пока не много, поэтому, прежде всего, интересует следующее:
1. Какие необходимы меры предосторожностей? Говорят, подворовывают.
2. Какие города (районы) лучше избежать?
3. Можно ли доехать на общ. транспорте по данному маршруту (автобусы, поезда, …)?
4. Как ситуация с гостиницами в данных городах?
5. Как люди относятся к хариджам (иностранцам)? Как я понимаю, придется почувствовать себя суперзвездой).
6. И, вообще, насколько интересна страна для туризма (достопримечательности)?
Заранее спасибо, буду рад любой информации и советам.

2

Добрый день!
Пакистан-страна всегда интересная для посещения,такое разообразие культур не часто встретишь. Деньги-большой соблазн для человека,так что лишний раз не надо человека искушать,старайтесь не носить с собой большие суммы, обходите стороной попрошаек(уж они то свою работу знают),выучите пару фраз на урду чтобы их отгонять. Избегайте окраин,селитесь где-нибудь в центре,гостиницы есть разные,очень много недорогих,можно жить  чем-то напоминающим хостел,любой таксист вас в такие отвезёт. Иностранцы всегда привлекают внимание,так что будьте к этому готовы. Транспорт доступен и иногда бывает очень удобен. Если планируете посещать трудно доступные места,то лучше с проводником,только помните,что ВСЮ сумму их услуг оплачивать нельзя, могут попросту кинуть,так что договаривайтесь оплатить после оказания их услуг,не забывайте торговаться везде,в том числе и на рынках. Ситуация пока относительно спокойная,но старайтесь избегать скопления людей,особенно в праздники.
P.S Самый криминальный город-Карачи, будьте там осторожны.

3

Сделала доступ к путеводителю по Пакистану. Почитайте,если что спрашивайте.

4

Спасибо за исчерпывающие ответы.
В общем, как я понял, все те же правила поведения что и в России)).
А можете рассказать о национальной кухне, что стоит попробовать?
Кстати, есть ли "набитые" авиа пути (какими авиакомпаниями выгодней лететь),
а то, к примеру, Аэрофлот предложил эконом билеты в половину стоимости
недорогой иномарки!!!, такое впечатление, что они через Америку летают.

5

По поводу кухни-острая, как индийская. Очень вкусная чтобы вы не попробовали. Мне больше норавилось-пулао(плов) и рыба.
Про билеты- очень часто бывают распродажи в Аэросвите.

6

Обожаю Карачи, грязный, опасный город, но все равно люблю сюда приезжать.... ИНОГДА!!!!! Вечером лучше по улицам не шастать, особенно женщине, да еще и иностранке. Кухня вкусная, не считая сладостей, по мне ну очень сладкие, в свежие соки бывает добавляют либо много сахара, либо еще хуже...СОЛЬ, тут на днях добавили соль, а я подумала, что сок испорченный :rofl:


Вы здесь » Пакистанский форум » Про Пакистан » Помогите с информацией по стране


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно