Пакистанский форум

Объявление

Дорогие друзья!!! Наш форум переезжает .Теперь вся информация будет для вас доступна.Проходите по ссылкам в разделе и вы попадёте на новый форум !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пакистанский форум » Болталка » Разговор на разные темы


Разговор на разные темы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скажите,а в диалектах панджаби,синдхи и кашмири,на которых говорят мусульмане,также много персо-арабских заимствований,как в урду или они почти теже на которых говорят индуисты? В урду вся специальная терминология заменена с хиндустани на персо-арабскую,а бытовая речь тот же хиндустани.
Вот интересно,как обстоит дело с терминологией на пакистанском панджаби,синдхи и кашмири,она тоже заменена,или своя родная осталась?
И как будет здравствуй на пакистанском панджаби,синдхи и кашмири,салам или намаскар?

2

Вопрос возник в связи с тем,что стоит ли урду особняком как синкретический язык,или есть ещё другие такие индийские языки?
И ещё вопрос.
На видео часто вижу одних мусульман с усами без бороды,других с бородой и без усов.У меня возникает чувство,что они принадлежат к разным течениям ислама.Вот поподробней-в чём между ними разница?Я слышал,что верхнюю губу обычно бреют ваххабиты.Но именно у индийских мусульман распространено бритьё верхней губы и борода.Кстати на первый взгляд они посвободней и менее догматичны,чем те,которые с усами.

3

Bos написал(а):

На видео часто вижу одних мусульман с усами без бороды,других с бородой и без усов.У меня возникает чувство,что они принадлежат к разным течениям ислама

определить течение ислама только по бороде и усам невозможно, нужно поговорить с человеком тогда и будет понятно какого он течения, у нас в России часто бороды носят вахабиты и бреют верхнюю губу они же чтобы выделятся узнавать друг друга, другие течения наоборот носят совсем маленькую бородку или бреются чтобы не походить на вахов, но к индостану этот принцип не применим, там по одной бороде выводы не сделаешь.

4

На видео часто вижу одних мусульман с усами без бороды,других с бородой и без усов.У меня возникает чувство,что они принадлежат к разным течениям ислама

Ношение бороды и усов в исламе - это сунна (то есть желаемое, но не обязательное), многие мусульмане стремятся носить бороду, так как это делал Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), так как за выполнение сунната их ждет вознаграждение. Но определить течение ислама по бороде и усам, это действительно сложно, согласна полностью с Людмилой.

5

А у кого-нибудь была такая свадьба в Пакистане???

6

А сколько русских проживает в Пакистане кто-нибудь ведет подсчет?
Знают ли дети от смешанных браков русский язык???

7

салам
подскажите как быть
нас с дочей папашка пакистанец так сказать - незовет замуж. да я и сама нехочу но папка состоятельный хочу чтобы все на что имеет право моя дочь было ее, посоветуйте что либо или кого либо кто просветит в их законах, а то я даже незнаю аллах как видно его не наказал за нас, можно самой каким то либо образом наказать.
я сама мусульманка а он являясь мусульманином очень жестоко нас обманул. вся его семья знает про нас но ведут себя очень несправедливо по отношению ко мне и моей дочери а папашка живет в свое удовольствие. нас как будто не существует.
что я могу сделать как и где мне найти правосудие на что расчитывать... где узнать все поводные камни чтоб их обойти. я люблю свою дочь и мне очень больно за нее. она такое чудо.
помогите хотя бы советами.
спасибо
амина

8

здравствуйте Амина. Ваша история очень печальна, но не стоит расстраиваться. Если вы верующая в Аллаха просто помолитесь чтобы Он помог разрешить вам эту ситуацию и я верю- Богу все возможно. я не думаю что можно силой или какими то еще способами изменить отношение отца к ребенку или его родственников, если он плохой отец стыд ему и позор! главное вы хорошая мать и думаю Бог вас не оставит, и всему свое время, я думаю папа вашей дочери опомнится, поэтому не надо отчаиватся, ведь невозможно не любить своих детей. все хотят дать самое лучшее своим детям, исходя из возможностей конечно.Все будет хорошо!

9

Амина, если у вас не будет законного брака, то никто вам не поможет...

10

Людмила
Добрый день, Людмила, расскажите пожалуйста, как Вам живется в Пакистане и можно ли привыкнуть? как с медициной и социальной политикой обстоят дела? Буду очень благодарна!

11

Elvira написал(а):

Людмила
Добрый день, Людмила, расскажите пожалуйста, как Вам живется в Пакистане и можно ли привыкнуть? как с медициной и социальной политикой обстоят дела? Буду очень благодарна!

С медициной вроде не так все плохо, есть хорошие врачи, и не так дорого как в России. А привыкнуть к Пакистану??? Даже не знаю, нравится приезжать сюда, родственников повидать, но чтоб жить здесь...... не хотелось бы :)


Вы здесь » Пакистанский форум » Болталка » Разговор на разные темы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно