Пакистанский форум

Объявление

Дорогие друзья!!! Наш форум переезжает .Теперь вся информация будет для вас доступна.Проходите по ссылкам в разделе и вы попадёте на новый форум !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пакистанский форум » Заметки » Женщины в Пакистане


Женщины в Пакистане

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Обратила внимание, что на фото в сети и видеоклипах многие пакистанки без хиджаба.
Можно ли в Пакистане женщине свободно по улице ходить без хиджаба?

В Иране специальная полиция нравов следит за ношением хиджаба, соблюдения аурата.
В Пакистане такая полиция есть?
Насколько свободно может себя чувствовать европейская женщина в Пакистане?

2

Amal написал(а):

Можно ли в Пакистане женщине свободно по улице ходить без хиджаба?

можно, но зависит от семьи и места жительства, если это небольшой городок в северной провинции, то наверное и не встретите там женщин без хиджаба, но некоторые  в Исламабаде ходят.

Amal написал(а):

В Пакистане такая полиция есть?
Насколько свободно может себя чувствовать европейская женщина в Пакистане?

Про такую полицию не слышала. В крупных городах чуствуешь себя свободно, но иногда повышенный интерес  как со стороны мужчин так и женщин начинает раздражать. Но может это кому-то нравится(есть возможность почувствовать себя "звездой Голливуда")

3

zdravstvuyte Ludmila!!!mojno li jenshine gulyat bez muja v Pakistane?i kak tam otnosyatsya k priezjim naprimer jenam?

4

Добрый вечер Amal, я живу в Пакистане, отвечаю на заданный Вами вопрос=). Европейская девушка никогда себя не почувствует, так свободно, как у себя на родине :confused: , здесь существуют свои границы уважения к женщине, на улицах если к примеру вы гуляете одна или ходите по магазинам, во избежании неприятных ситуаций и нападений со стороны обезумевших мужчин, иностранки стараются придерживаться национального стиль в одежде.

5

Здравствуйте Тамара! Скажу Вам честно, гулять одной без мужа и без сопровождения не желательно, если вы, к примеру, собираетесь приехать и только посмотреть местность и культуру Пакистана, вас примут, как богиню, куда бы Вы ни пошли, приезжих здесь очень уважают и проявляют к ним особый интерес. :flag:

6

Мдаа...тяжела и неказиста жизнь пакистанских женщин.

7

Я читала, что в парламенте Пакистана присутствие 30% женщин от общего состава является обязательным, а в правительстве Пакистана 6 женщин. Интересно какие посты они занимают?
В марте 2008 г., впервые в истории страны, спикером парламента Пакистана стала женщина - предприниматель и доктор Фахмида Мирза, принадлежащай к Народной партии Пакистана (НПП). Эту партию возглавляет Асиф Али Зардари - муж убитой Беназир Бхутто

8

Людмила, я была невнимательна и оставила свое сообщение-вопрос в неподходящем разделе.Примите мои извинения. У Вас замечательный сайт. Вы МОЛОДЧИНА!!

9

Мне вот интересно, а какое отношение у молодых пакистанок к исламу? Многие ли религиозны искренне? Или для большинства это просто выполнение определенных обязательств ввиду воспитания, семейных установок и тд?

10

Ксюня написал(а):

Мне вот интересно, а какое отношение у молодых пакистанок к исламу? Многие ли религиозны искренне? Или для большинства это просто выполнение определенных обязательств ввиду воспитания, семейных установок и тд?

всё зависит от семьи, и от самого человека.Но всё- таки чаще  молодые люди очень серьёзно относятся к исламу, особенно девушки.

11

Вообще-то и у себя на родине не желательно выходить на улицу без мужа,вообще-то там женщины очень хорошие,и отношение мужчин к женщинам тоже Машаллах ,хооршее,а то что бросают взгляды на иностранок,так это понятно почему,во-первых белая кожа,и во вторых там мужчины не гуляют так как в Европе на лево и на право,так что не надо обижаться.Всё нормально.Мне интересно,здесь все пользователи которые связаны с Пакистаном?,спрашиваю по-тому что может мы там соседи?и увидемся как-то.

12

Мой друг говорил что для иностранок желательно одевать закрытую одежду (длинную юбку и рубашки с длинным рукавом),а платок можно не одевать .

13

Я смотрю пакистанские фильмы на YOUTUBE.COM но никогда не видела, чтобы в  пакистанских семьях выше среднего уровня люди совершали молитву. Нестрогий ислам? Или просто не принято это показывать? Зависит ли строгость ислама от уровня образования людей?

14

Тиана,что вы заладили Не строгий Ислам не строгий Ислам,вы что джахил???И Фильмы относить к Исламу не надо,это две разных вещи.А где вы видели в своей Росси по телевизору современные фильмы где моляться?? В религиозных фильмах любой релишии есть молитвы.а просто фильмы если,то такого нету.В отличии от других стран,то в Пакистане попробуй Намаз не здалай,огого как получишь,тогда сравни тот же Иран,где только в одном городе есть запрет на не покрывания головы,а в остальных городах ходят как хотят.Сейчас нету нигде строгого Ислама.Сейчас время Ахру-Заман.

15

Уважаемый LOVEPAKISTAN, постарайтесь быть более толерантным  к вопросам и к людям. Я тоже люблю Пакистан, но не имею никакого отношения к исламу. A спрашиваю, потому что хочу понять, насколько  реально жить там в семье достаточно образованной и культурной, если не принимаешь их веру. Может быть, я за соломинку хватаюсь, задавая эти вопросы, а ВЫ  неадекватно резко на них  отвечаете.

16

tiana написал(а):

насколько  реально жить там в семье достаточно образованной и культурной, если не принимаешь их веру.

tiana,это будет зависить от той семьи, в которой вы будете жить. Очень много наших женщин живёт в Пакистане, не принимая Ислама, и никто не настаивает, чтобы они его приняли. Просто семья мужа принимает их такими, какие они есть.

17

tiana написал(а):

Уважаемый LOVEPAKISTAN, постарайтесь быть более толерантным  к вопросам и к людям. Я тоже люблю Пакистан, но не имею никакого отношения к исламу. A спрашиваю, потому что хочу понять, насколько  реально жить там в семье достаточно образованной и культурной, если не принимаешь их веру. Может быть, я за соломинку хватаюсь, задавая эти вопросы, а ВЫ  неадекватно резко на них  отвечаете.

Уважаемая Tiana. Имеете вы отношение к Исламу или нет,это ваше дело.Да,там живут русский женщины.не надо выражаться"Принять их веру"это вера всего мира,просто есть такие как вы,которое не понимают этого.живут в тех странах,а потом с сумками обратно едут,и обгаживают страну и культуру народов.Если не можете изменить себе,то отсавайтесь дома,чтобы не плакать потом.Вам это и ваша мама скажет.

18

Я у меня есть парень он из пакистана у них свободно можно ходить по улице без хиджаба http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

19

Tanu написал(а):

Я у меня есть парень он из пакистана у них свободно можно ходить по улице без хиджаба

Всё зависит от места жительства вашего парня и его семьи, даже в крупных городах можно встретить женщин в хиджабе.

20

Девушки, кто живет или планирует жить в Пакистане, напишите мне, пожалуйста, столько много вопросов, даже не знаю у кого и спросить. Мой email: Tihoncevaolesya@yahoo.com.

21

Некоторым мужчинам в Пакистане все равно кого любить. Их девиз: "А зачем мне ты, если бы не Это." http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3932-116.gif?d=1167380062

22

lovepakistan, согласна с Tianой, что вы очень резко выражаетесь...Сколько людей, столько и мнений...И если уж и вы решили здесь затронуть тему религии, то нужно не забывать, что всё в этом мире изменчиво...в том числе и религия...В современном мире она тоже испытывает на себе разные преобразования...
Я никогда не бывала в Пакистане, но думаю, что на самом деле всё зависит от того, где ты живешь и кто живет рядом с тобой...
А насчёт любви пакистанских мужчин...согласна...у большинства из них в слове "любовь" заключается совсем другое...

23

девушки, у меня вопрос ко всем.
я познакомилась с парнем из пакистана. мы любим друг  друга и хотим пожениться.
но я как-то переживаю, сложно ли мне будет принять новую культуру и обычаи?

24

девушки, у меня к вам вопрос.
я познакомилассь с парнем из пакистана, мы любим друг друга и хотим пожениться.
мне 18 , а ему 24.
скажите пожалуйста, трудно ли мне будет в новом окружении,  с традициями и культурой?

25

jaan написал(а):

девушки, у меня вопрос ко всем.я познакомилась с парнем из пакистана. мы любим друг  друга и хотим пожениться.но я как-то переживаю, сложно ли мне будет принять новую культуру и обычаи?

А его родители знают о том что он решил жениться на вас? Вы знакомы с его семьёй? У пакистанцев на первом месте семья(родители, родственники), и всё будет зависить от их благословения.

26

его родители умерли, но есть старшие братья.
недавно он познакомил меня с сестрой.

27

Amira с чего вы взяли что религия изменчива?она одна и навсегда,с тем с кем рядом живёте это не важно,главное что у вас в сердце,я украинка ,здесь все украинцы и страна не мусульманская,но я мусульманка,вы противоречите самой себе,религию ради кого-то принимать нельзя,даже если в Китае живёте это не значит что вы станете верить в их идола,я вот как раз и живу в Пакистане,конечно одежда зависит от проживания,но мало кто из Пакистанских семей приветсвует Немусульманских девушек это уже 100%,в Пакистане очень сильная и с одной стороны тяжёлая культура,и те кто всегда заумно разсуждают жить там не могут,их просто от туда как говорить гонять метлой. http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3936-119.gif?d=1167380142

28

Mehak, вот как раз о таких, как вы и можно сказать, что люди изменяют религию, интерпретируют ее на свой лад...ведь каждая религия говорит о ТЕРПИМОСТИ...но у вас я этого не вижу...Многие люди видят лишь то, что хотят видеть, к сожалению... :sceptic:
Никакой противоречивости в своем высказывании я не вижу, и я абсолютно против того, чтобы принимать религию ради кого-то или чего-то...

Mehak написал(а):

в Пакистане очень сильная и с одной стороны тяжёлая культура,и те кто всегда заумно разсуждают жить там не могут,их просто от туда как говорить гонять метлой

Следуя этому высказыванию, я понимаю так, что вы считаете пакистанцев и живущих в Пакистане "не заумными"...мягко говоря... ^^

29

Amira.кто ты вообще такая чтобы судить кого-либо???Ислам никто не переводит на свой лад,вот и правда ты хочешь увидеть в Пакистане,то что тебе больше нравиться,но тебе надо смириться с тем,что таких как ты там терепеть не могут,лично если я тебя там увижу тогда и своё Терпение отключу,обратно домой в цинковом гробу приедишь.Тебе это ясно???Пакистанцы прикрасные люди и страна,где знают что такое любовь,честь,уважение и достоинство,но здесь тебе не место.Тебя здесь в Пакистане никто не ждёт,если что-то не устраивает то не при своё свинное рыло сюда,иначе пожалеешь!

30

Mehak, мне искренне вас жаль...Мало того, что на русском языке вы не можете выразить свои мысли...так еще и такая желчь в вас сидит, ненависть к людям душит вас...Вы никого не понимаете, не принимаете и не хотите принимать...жаль ваших близких...им, думаю, очень тяжело жить рядом с таким агрессивным человеком...


Вы здесь » Пакистанский форум » Заметки » Женщины в Пакистане


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно