Пакистанский форум

Объявление

Дорогие друзья!!! Наш форум переезжает .Теперь вся информация будет для вас доступна.Проходите по ссылкам в разделе и вы попадёте на новый форум !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пакистанский форум » Про Пакистан » Что вы хотели бы узнать о Пакистане?


Что вы хотели бы узнать о Пакистане?

Сообщений 31 страница 50 из 50

Опрос

Что вы хотели бы узнать о Пакистане?
История

12% - 2
Города

37% - 6
Язык урду

37% - 6
Достопримечательности

12% - 2
Голосов: 16

31

Спасибо за ответы, я сейчас как раз в пакистане, в Сиалкоте. Не знаю, выберусь ли обратно в исламабад и дальше на тексилу и пешавар, так как изначально хотел взять машину или мотоцикл, но посмотрел на их обстановку на дорогах, решил, что не буду...
Так что пока посмотрю окресности сиалкота и, в дальнейшем Лахор (возможно).
О перелете - тем, кто летит из москвы в исламабад надо учитывать, что им предстоит 5 посадок... Мне это показалось довольно утомительным. Обратно полечу из лахора - на на 2 посадки меньше...

32

sserge написал(а):

но посмотрел на их обстановку на дорогах, решил, что не буду...

согласна, так будет лучше.

sserge написал(а):

в дальнейшем Лахор

посетите Форт, Мечеть Бадшахи, Лахорский Музей, и конечно побывайте  на границе с Индией.

33

Здравствуйте Оленька! Я прочитала Ваше сообщение по поводу вашего друга Амира, история печальна, а стоит ли так беспокоится? Если Ваш друг затаился и не дает о себе знать значит у него есть не то причины свои традиции, обычаи, другая религия. Вы готовы с головой окунуться в новую культуру на всю свою оставшуюся жизнь, принят ислам, носить платок на голове, читать намаз пять раз в день, сидеть дома с детьми и не работать?

34

Людмила, мой вопрос может показаться странным....   Я любуюсь их женской одеждой , однако, нигде не видела  рекламу нижнего белья.... А носят  ли  женщины его повседневно?   Такое впечатление, что в основной своей массе,   нет. Стоит  только посмотреть на   фигуры  немолодых жунщин..... и....  еще....в чем функциональность широченных  в верхней части шальвар?

35

tiana написал(а):

однако, нигде не видела  рекламу нижнего белья....

tiana , женщины носят нижнее бельё , его качество и цена зависит от размеров кошелька, и магазины нижнего белья есть. Нижнее бельё не рекламируют, ведь это мусульманская страна.

tiana написал(а):

в чем функциональность широченных  в верхней части шальвар?

в том что если изменяется ваша фигура, в сторону увеличения или уменьшения, то это не как не сказывается на вашей любимой одежде....
Хотя и существует европейский вариант шальвар, они чётко сшиты  по фигуре, и как правило на резинке, а не на завязках....
Вот вариант настоящих  мужских шальвар
http://s41.radikal.ru/i092/0906/47/31800c55cd56.jpg

36

Доброго всем времени суток!
Не знаю, в какой ещё теме спросить, решила написать тут)
Помогите мне, пожалуйста: я очень хочу узнать, какие социальные интернет сети популярны в Пакистане и популярны ли они вообще. Интересуют как англо, так и урдуязычные ресурсы. Если кто-то может поделиться ссылками - это будет замечательно, но мне будет интересна абсолютно любая информация.

37

Meniel написал(а):

я очень хочу узнать, какие социальные интернет сети популярны в Пакистане и популярны ли они вообще

да, популярны. У меня много пакистанских друзей на wwworkut.com

38

Добрый день! Мы (два парня) собираемся в Пакистан с туристическими целями на 2 недели. Хотелось бы это сделать по-бюджетному, с минимальными затратами. Подскажите, пожалуйста, как сделать приглашение - может есть фирма которая этим занимается? Что можно придумать с обязательными бронью отелей на весь срок пребывания, авиабилетами туда-обратно и прививками? Мы хотим въехать из Ирана и уехать в Индию по земле, при этом бронировать дорогущие 3-4* отели не входит в планы. Заранее спасибо).

39

pakipaki написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как сделать приглашение - может есть фирма которая этим занимается? Что можно придумать с обязательными бронью отелей на весь срок пребывания, авиабилетами туда-обратно и прививками?

приглашение могут сделать только из Пакистана (наши российские фирмы этим не занимаются),я дам вам телефон человека в Карачи, вы позвоните ему и думаю, что договоритесь...

40

Людмила написал(а):

я дам вам телефон человека в Карачи, вы позвоните ему и думаю, что договоритесь...

буду благодарен) через личку я так понимаю?

41

pakipaki написал(а):

буду благодарен) через личку я так понимаю?

вчера видно не дошло, отправила сегодня повторно.

42

благодарю Людмила, вы очень помогли)!

43

pakipaki написал(а):

благодарю Людмила, вы очень помогли)!

если не получиться вдруг-напишите ещё найдём варианты...Удачи!!!

44

добро, обязательно сообщу результаты).
Вы помогаете имея только мотивацию в виде Спасибо?))) -мне интересны люди и "как оно работает"?

45

разговаривал с Сохейлом, другом Рони. После длительной переписки он назвал цену за пригласительный - 1000 уе воздухом, 1500 по земле. Для нас это дорого, раз в 10 меньше это было бы ещё терпимая цена. Пробовал торговаться, но безрезультатно. Попробуйте, говорит, найдите за меньше).

Что посоветуете?

46

pakipaki написал(а):

Что посоветуете?

ответила в личку.

47

здравствуйте. хотела бы узнать как поехать в пакистан ? какие документы нужны для визы? дело в том что мой парень пакистанец я из казахстана хотим пожениться. как это сделать незнаю.

48

жанна написал(а):

здравствуйте. хотела бы узнать как поехать в пакистан ? какие документы нужны для визы? дело в том что мой парень пакистанец я из казахстана хотим пожениться. как это сделать незнаю.

Жанна, это сложно,но возможно. У меня вопрос- вы уже знакомы с его родителями(хотя бы по Скайпу или телефону)?

49

У меня вот тоже парень в Пакистане. Планирую поездку в скором времени =) Очень хочу познакомиться с семьей. Надеюсь, меня там примут, несмотря на то, что я русская. Хотя парень заверяет, что родители его люди современные и будут меня любить.. ну что ж время покажет =)
Желаю Вам Жанна всего налучшего! Пусть Вам повезет =)

50

Изнасилованную 13-летнюю пакистанку казнят за наглость жаловаться полиции
04 июня 2013 | 14:11
В пакистанском поселке недалеко от города Карачи община осудила 13-летнюю Каинат Сомро к смертной казни за то, что она после изнасилования посмела пожаловаться на обидчиков полиции, пишет ТСН.

Четверо парней напали на Каинат и по очереди изнасиловали ее. Однако вместо того, чтобы замалчивать случай, она пожаловалась на насильников полиции. Община, которая узнала о случае, решила, что девочка опозорила свою семью и возбудила национальные традиции, обратившись за помощью к закону. Отцу и братьям девочки приказали решить, кто убьет изнасилованную девочку за ее дерзость, чтобы смыть позор с семьи. Однако родные Каинат отказались выполнять приговор односельчан и поддержали дочь в борьбе за правосудие в соответствии с законами Пакистана. После этого их жизнь в поселке стала невыносимым.

Девушку прозвали "черной девственницей", ее отца несколько раз били на улице, а ее старшего брата убили. "Они сказали, что я не мужчина, если не смог убить свою сестру", - рассказал другой брат девочки Сабир.

Семья переехала в Карачи, дождалась суда и наняла адвоката. Однако судья во время рассмотрения дела назвал обвинения девочки "ее фантазией".


Вы здесь » Пакистанский форум » Про Пакистан » Что вы хотели бы узнать о Пакистане?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно